CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios, Materiais de Limpeza, Higiene, Utensílios para Copa e Cozinha e Materiais de Didático e Expediente, para o Almoxarifado Central da Prefeitura Municipal de Caririaçu-Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 23/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 89.900,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E UTENSÍLIOS PARA COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 294.930,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS DIDÁTICOS E DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 315.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.01
Fundamentação Legal: Lei ne 14.133, de l2 de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global