ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-019/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, ESCRITÓRIO E MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (ÓRGÃOS DEMANDANTES DESTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTLA DA TRANSPARÊNCIA → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Procuradoria Geral do Município
- Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
- Superitendência de Transporte e Trânsito
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Administração e Finanças
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- MATERIAL ESCOLAR E ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 480.573,41
-
- Nome:
- O & P COMERCIO ESPECIALIZADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.111.011/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 -MATERIAL DE ARQUIVO
- Valor:
- R$ 480.599,00
-
- Nome:
- O & P COMERCIO ESPECIALIZADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.111.011/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- COLAS
- Valor:
- R$ 131.440,01
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- ADESIVO E FITAS
- Valor:
- R$ 252.839,72
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- PAPELARIA, CADERNOS E AFINS
- Valor:
- R$ 1.653.413,61
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- TINTAS, BOLAS, EVA E AFINS
- Valor:
- R$ 465.636,26
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- MATERIAL DE APOIO E ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 224.985,90
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 08- GRAMPEADOR, CLIPS, PERFURADOR
- Valor:
- R$ 104.614,70
Nº do Processo Administrativo: PE-019/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: educacao@acopiara.ce.gov.br
Responsável pela Homologação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA