CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.20.01/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de exames especializados (imagem de apoio e diagnostico) e procedimentos oftalmológicos, para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Capistrano-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão Eletrônico as empresas que tenham objeto social pertinente e compatível com o objeto licitado e atendam a todas as exigências deste edital, sendo vedada a participação de empresas declaradas inidôneas para licitar e contratar com o poder público
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPovo → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AMO - ATENCAO MEDICA OFTALMOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.673.476/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PROCEDIMENTOS OFTALMOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 269.996,34
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 1 - EXAMES MÉDICOS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 05.20.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto Municipal nº 05/2024 e de forma suplementar por legislação pertinente à matéria.
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza
Registro de Preço: Sim