MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.2025-PE07/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE RADIOLOGIA DIGITAL COM 01 DETECTOR (64KW/150KV), PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL E MATERNIDADE FRANCISQUINHA FARIAS LEITÃO NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:06/06/2025 →

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 21/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 21/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    KONICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRASIL INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    71.256.283/0001-85
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE RADIOLOGIA DIGITAL COM 01 DETECTOR (64KW/150KV), PARA ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL E MATERNIDADE FRANCISQUINHA FARIAS LEITÃO NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
    Valor:
    R$ 250.900,00

Nº do Processo Administrativo: 07.20250411/000

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: NILCELHA ALVES SANTANA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES

Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: NILCELHA ALVES SANTANA

Responsável pela Homologação: NILCELIA ALVES SANTANA


Registro de Preço: Sim