NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futuras aquisições de materiais médico hospitalares, destinados à Secretaria de Saúde, Centro de Especialidades Odontológicas-CEO, Agentes Comunitários de Saúde-ACS, Central de Assistência Farmacêutica-CAF e Vigilância em Saúde, a qual inclui a Vigilância Sanitária e os Agentes de Combate a Endemias, como também, materiais médico hospitalares e gêneros alimentícios oriundos de Mandatos Judiciais expedidos em desfavor da Secretaria de Saúde do Município de Nova Russas-Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDICS DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS E MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.746.403/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 309.999,64
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 311.703,60
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 199.440,60
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO ATACADISTA DE INSTRUMENTOS E MATERIAIS PARA USO MEDICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 11.479,82
Nº do Processo Administrativo: 20250220000142
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MABEL ANDRADE GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Responsável pela Homologação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Registro de Preço: Sim