MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.2025-PE08/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS Á COMPOSIÇÃO DE CESTAS BASICAS E KIT'S NATALIDADE PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS CARENTES DEVIDAMENTE CADASTRADAS NOS PROGRAMAS SOCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL 06/2016 DO GAB/PMMT DO DIA 14 DE ABRIL DE 2016.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- GCH REIS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GENEROS ALIMENTICIOS PARA CESTA BASICA
- Valor:
- R$ 229.980,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 ITENS PARA KIT NATALIDADE
- Valor:
- R$ 138.970,00
Nº do Processo Administrativo: 8.20250310/0001
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Responsável pela Homologação: Francisca Rosimary de Farias Ximenes
Registro de Preço: Sim