SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 024.2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS, PARA ATENDER A DEMANDA DE ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PORTUGUÊS - APRENDER CONSTRUINDO - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 80.860,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATEMÁTICA - APRENDER CONSTRUINDO - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 80.470,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PARADIDÁTICOS - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - PORTUGUÊS - AVALIAR E APROVAR - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 76.242,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATEMÁTICA - AVALIAR E APROVAR - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 73.910,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PORTUGUÊS - APRENDER CONSTRUINDO
- Valor:
- R$ 317.045,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATEMÁTICA - APRENDER CONSTRUINDO
- Valor:
- R$ 323.285,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PARADIDÁTICOS
- Valor:
- R$ 691.048,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - PORTUGUÊS - AVALIAR E APROVAR
- Valor:
- R$ 296.384,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATEMÁTICA - AVALIAR E APROVAR
- Valor:
- R$ 297.136,00
Nº do Processo Administrativo: PE 024.2025-SME
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Registro de Preço: Sim