GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.SEFIN-PE2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO TÉCNICO DO MUNICÍPIO, INCLUINDO AEROFOTOGRAMETRIA E RECADASTRAMENTO IMOBILIÁRIO, MOBILIÁRIO E DE INFRAESTRUTURA, RELATIVO A ÁREA DA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS, CORRESPONDENTE A 3.900(TRÊS MIL E NOVECENTAS) UNIDADES CADASTRAIS E ELABORAÇÃO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES E ATUALIZAÇÃO DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO DO MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO TÉCNICO DO MUNICÍPIO, INCLUINDO AEROFOTOGRAMETRIA E RECADASTRAMENTO IMOBILIÁRIO, MOBILIÁRIO E DE INFRAESTRUTURA, RELATIVO A ÁREA DA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS, CORRESPONDENTE A 3.900(TRÊS MIL E NOVECENTAS) UNIDADES CADASTRAIS E ELABORAÇÃO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES E ATUALIZAÇÃO DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO DO MUNICÍPIO
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A Compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Financas e Controle
Licitantes
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA S/C LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- Contratação do serviço de atualização do cadastro técnico do município, incluindo aerofotogrametria e recadastramento imobiliário, mobiliário e de infraestrutura, relativo à área da sede do município, correspondente a 3.900 unidades cadastrais e elaboração da planta de valores, com integração ao sistema de arrecadação, obedecida a legislação municipal. MÊS 7
- Valor:
- R$ 192.500,00
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA S/C LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- ATUALIZAÇÃO DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO MUNICIPAL SERVIÇO 1
- Valor:
- R$ 12.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.02.05.SEFIN
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO NEUTON SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGO CAVALCANTE MEDEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLAS ALVES LIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GLEICIANE ALCÂNTARA PROTÁSIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO NEUTON SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: ANTONIO NEUTON SILVA FILHO