ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0705.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO REMANESCENTE DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA - 003/2013 - RUA ALEXANDRO ALBUQUERQUE , - BAIRRO - ESPIRITO SANTO, ALCANTARAS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SERVIÇO REMANESCENTE DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA - 003/2013 - RUA ALEXANDRO ALBUQUERQUE , - BAIRRO - ESPIRITO SANTO, ALCANTARAS-CE
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ML ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO REMANESCENTE DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA - 003/2013 - RUA ALEXANDRO ALBUQUERQUE , BAIRRO ESPIRITO SANTO, ALCÂNTARAS-CE.
- Valor:
- R$ 428.699,70
Nº do Processo Administrativo: 0705.02/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SARA FROTA ALBUQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção