ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2305.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 13(TREZE) SALAS (MODELO FNDE), NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, CONTRATO DE REPASSE Nº 1095373-95, SICONV Nº 962571/2024.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    TAVARES CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.320/0001-33
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 13(TREZE) SALAS (MODELO FNDE), NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, CONTRATO DE REPASSE Nº 1095373-95, SICONV Nº 962571/2024.
    Valor:
    R$ 10.193.657,79

Nº do Processo Administrativo: 20250310/000344

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes

Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção