ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1205.03/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO, LIMPEZA, RECARGA DE CARTUCHOS E REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE IMPRESSORAS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE ACARAPE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    EVOLUA TECNOLOGIA & SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.448.434/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND QNT. TOTAL VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - BROTHER DCP-L2540DW BROTHER DCP-L2540DW. SERVIÇO 50 R$ 153,08 R$ 7.654,00 2 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - BROTHER DCP-L2540DW BROTHER DCP-L2540DW. SERVIÇO 50 R$ 63,23 R$ 3.161,50 3 RECARGA DE TINTA - BROTHER DCP-L2540DW BROTHER DCP-L2540DW. SERVIÇO 40 R$ 141,43 R$ 5.657,20 4 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - HP DESKJET GT 5822 HP DESKJET GT 5822. SERVIÇO 50 R$ 162,40 R$ 8.120,00 5 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - HP DESKJET GT 5822 HP DESKJET GT 5822. SERVIÇO 50 R$ 76,22 R$ 3.811,00 6 RECARGA DE TINTA - HP DESKJET GT 5822 HP DESKJET GT 5822. SERVIÇO 40 R$ 131,45 R$ 5.258,00 7 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - RICOH SP3710SF RICOH SP3710SF. SERVIÇO 50 R$ 193,02 R$ 9.651,00 8 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - RICOH SP3710SF RICOH SP3710SF. SERVIÇO 50 R$ 81,53 R$ 4.076,50 9 RECARGA DE TINTA - RICOH SP3710SF RICOH SP3710SF. SERVIÇO 40 R$ 143,10 R$ 5.724,00 10 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L3150 EPSON L3150. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 11 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L3250 EPSON L3250. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 12 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L380 EPSON L380. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 13 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L395 EPSON L395. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 14 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L4150 EPSON L4150. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 15 MANUTENÇÃO CORRETIVA INCLUINDO TROCA DE PEÇAS - EPSON L6490 EPSON L6490. SERVIÇO 50 R$ 181,37 R$ 9.068,50 16 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L3150 EPSON L3150. SERVIÇO 50 R$ 73,22 R$ 3.661,00 17 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L3250 EPSON L3250. SERVIÇO 50 R$ 73,22 R$ 3.661,00 18 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L380 EPSON L380. SERVIÇO 50 R$ 73,22 R$ 3.661,00 19 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L395 EPSON L395. SERVIÇO 50 R$ 73,22 R$ 3.661,00 20 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L4150 EPSON L4150. SERVIÇO 50 R$ 73,22 R$ 3.661,00 21 MANUTENÇÃO PREVENTIVA - EPSON L6490 EPSON L6490. SERVIÇO 50 R$ 93,18 R$ 4.659,00 22 RECARGA DE TINTA EPSON L3150 RECARGA DE TINTA EPSON L3150. SERVIÇO 50 R$ 123,13 R$ 6.156,50 23 RECARGA DE TINTA EPSON L3250 RECARGA DE TINTA EPSON L3250. SERVIÇO 50 R$ 123,13 R$ 6.156,50 24 RECARGA DE TINTA EPSON L380 RECARGA DE TINTA EPSON L380. SERVIÇO 40 R$ 123,13 R$ 4.925,20 25 RECARGA DE TINTA EPSON L395 RECARGA DE TINTA EPSON L395. SERVIÇO 40 R$ 123,13 R$ 4.925,20 26 RECARGA DE TINTA EPSON L4150 RECARGA DE TINTA EPSON L4150. SERVIÇO 40 R$ 134,78 R$ 5.391,20 27 RECARGA DE TINTA ESPSON L6490 RECARGA DE TINTA ESPSON L6490. SERVIÇO 60 R$ 143,10 R$ 8.586,00 VALOR TOTAL LOTE: R$ 166.628,80
    Valor:
    R$ 79.498,20

Nº do Processo Administrativo: 0304.03/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim