GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.002/2025 -PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO KM, DEVIDAMENTE EMPLACADOS, NA COR BRANCA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA0 DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Compras Gov)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DE PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO KM, DEVIDAMENTE EMPLACADOS, NA COR BRANCA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA0 DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE
- Valor:
- R$ 278.000,00
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO KM, DEVIDAMENTE EMPLACADOS, NA COR BRANCA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA0 DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE
- Valor:
- R$ 280.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.08.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Regime: Execução direta