MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.20.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ORGANIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA À REALIZAÇÃO DE EVENTOS E FESTIVIDADES, COM LOCAÇÃO DE ESTRUTURA, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, BANHEIROS QUÍMICOS, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS, DENTRE OUTROS, COMPREENDENDO A MONTAGEM, DESMONTAGEM, LIMPEZA, MANUTENÇÃO, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS, DE EQUIPAMENTOS E OUTROS SERVIÇOS CORRELATOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: portaldemissaovelha.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/05/2025

Órgãos

  • Secretaria da Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    X7 E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ORGANIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA À REALIZAÇÃO DE EVENTOS E FESTIVIDADES, COM LOCAÇÃO DE ESTRUTURA, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, BANHEIROS QUÍMICOS, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS, DENTRE OUTROS, COMPREENDENDO A MONTAGEM, DESMONTAGEM, LIMPEZA, MANUTENÇÃO, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS, DE EQUIPAMENTOS E OUTROS SERVIÇOS CORRELATOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.
    Valor:
    R$ 6.706.428,41

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.01

Fundamentação Legal: Lei - 14.133

Ordenador da Despesa: Vicente de Paulo Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa

Responsável pela Informação: Matheus da Silva Barbosa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros

Responsável pela Adjudicação: Vicente de Paulo Silva

Responsável pela Homologação: Vicente de Paulo Ribeiro Silva


Registro de Preço: Sim