IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.07.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de derivados de petróleo, destinados à manutenção da frota de veículos oficiais, para suprir as necessidades das diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CERÁ → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
- Autarquia M.de Meio Ambiente de Iraucuba
Licitantes
-
- Nome:
- R2C PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.644.869/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 297.112,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.07.01PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGES SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO