RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.23.05.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (COMPUTADOR, NOTEBOOK, IMPRESSORA, SCANNER, PLOTTER, OUTROS PERIFÉRICOS), PARA ATENDER À DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL OPOVO → Data: 27/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - M2ACOMPRAS → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - ASSESI → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Planejamento
  • Secretaria de Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assist.Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Cultura e Turismo.
  • Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
  • Secretaria de Agricultura
  • Depart. Municipal de Transito Rodovairio
  • Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Seguridade Social
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Gestao de Pessoas

Licitantes

  • Nome:
    IEXPERT COMPUTING LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.200.692/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES, NOTEBOOK E SEUS PERIFÉRICOS.
    Valor:
    R$ 288.796,10
  • Nome:
    V. E. EUTRAN MOREIRA BEZERRA ME
    CPF/CNPJ:
    09.349.643/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MANUTENÇÃO DE IMPRESSORAS, SCANNER, PLOTTER E SEUS PERIFÉRICOS.
    Valor:
    R$ 144.900,00

Nº do Processo Administrativo: 820250128000262

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim