ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.06.12-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 05(CINCO) GALPÕES PARA ATENDER AS DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 26/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao Basica

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 CONTRUÇÃO DE GALPÕES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE. 1,000

Nº do Processo Administrativo: 620250401/6-80

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção