CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.002.2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DE DÁTICOS PARA OS ALUNOS E PROFESSORES DO 1 A 5 ANOS INICIAS E 6 A 9 ANOS FINAIS, PREPARAÇÃO PARA O SISTEMA DE AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO BASICA ( SAEB ) 2025, CONFORME CONDIÇOES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: comprasm2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPO DE CANINDÉ/CE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.608.464/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 3.856.440,00
Nº do Processo Administrativo: 12.002.2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Registro de Preço: Sim