ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na execução da manutenção e ampliação do sistema de iluminação pública do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VIEIRA ALVES CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 20.531.046/0001-44
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na execução da manutenção e ampliação do sistema de iluminação pública do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Valor:
- R$ 209.959,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.26.1
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Regime: Empreitada por preço global