SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.130525-SEAGR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção do abatedouro público do município de Santa Quitéria-Ce
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura, recursos Hídricos e Proteção Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- A T MESQUITA-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.022.534/0001-87
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para construção do abatedouro público do município de Santa Quitéria-Ce
- Valor:
- R$ 1.262.146,85
Nº do Processo Administrativo: 01.130525-SEAGR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: TÚLIO NAPOLEÃO LOPES DE MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TÚLIO NAPOLEÃO LOPES DE MESQUITA
Responsável pela Homologação: Túlio Napoleão Lopes de Mesquita
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção