BARROQUINHA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001.2025-CMB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PLATAFORMA WEB EM MODELO SAAS, DESTINADA À IMPLEMENTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS, INCLUINDO A IMPORTAÇÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÕES E CONFIGURAÇÕES, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, LEGAL E EVOLUTIVA, ALÉM DA HOSPEDAGEM EM CLOUD, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE BARROQUINHA-CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Barroquinha
Licitantes
-
- Nome:
- I SISTEMAS DE INFORMACOES E TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.607.996/0001-14
- Objeto/Lote:
- INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DAS PLATAFORMAS WEB E PWA, E TREINAMENTO DA EQUIPE
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- I SISTEMAS DE INFORMACOES E TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.607.996/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE ESPAÇO PARA SARMAZENAMENTO EXTRA PARA GUARDA E SEGURANÇA DE DADOS NAS NUVEM
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- I SISTEMAS DE INFORMACOES E TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.607.996/0001-14
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE APLICAÇÃO PWA
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- I SISTEMAS DE INFORMACOES E TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.607.996/0001-14
- Objeto/Lote:
- LICENCIAMENTO DE PLATAFORMA WEB
- Valor:
- R$ 66.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 001.2025-CMB
Fundamentação Legal: Art 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WILSON DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENNÊ CARVALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: RENNÊ CARVALHO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AURÉLIO GABRIEL DA SILVA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WILSON DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WILSON DE SOUSA