JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025-SMIEOU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PARTE 01-CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA ASSESSORAR O MUNICÍPIO NA GESTÃO, ELABORAÇÃO DE AUDITORIAS E LAUDOS TÉCNICOS, MEDIANTE A CONFERÊNCIA DAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO, ELABORAÇÃO DE MEMORIAL DE CÁLCULO DE CONSUMO E POTÊNCIA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, A VERIFICAÇÃO DO MODELO TARIFÁRIO APLICADO EM CADA UNIDADE CONSUMIDORA, ASSIM COMO VERIFICAÇÃO DE POSSÍVEIS ISENÇÕES INDEVIDAS E/OU NÃO REPASSE DA CONTRIBUIÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (CIP) E/OU NÃO RECOLHIMENTO DO ISS DOS PRESTADORES DE SERVIÇOS DO SETOR ELÉTRICO, VISANDO A REPETIÇÃO
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: PARTE 02- DE INDÉBITOS DECORRENTES DE COBRANÇAS INDEVIDAS (A MAIOR) NAS CONTAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO DE JUCAS-CE., NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS URBANAS
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOMEC → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Sec.Munic.Infraestrutura e Obras Urbanas
Nº do Processo Administrativo: 003/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADEMAR RIBEIRO LUNA SOBRINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: ADEMAR RIBEIRO LUNA SOBRINHO
Responsável pela Homologação: