JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS RELACIONADOS À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E FEDERAL, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 26/05/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Infraestrutura e Planejame
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL – CONSULTORIA, TREINAMENTO E COMPLIANCE EM GESTÃO PÚBLICA E EMPRE
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 48.800,28
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL – CONSULTORIA, TREINAMENTO E COMPLIANCE EM GESTÃO PÚBLICA E EMPRE
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 02 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO.
- Valor:
- R$ 48.799,92
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL – CONSULTORIA, TREINAMENTO E COMPLIANCE EM GESTÃO PÚBLICA E EMPRE
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 03 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO.
- Valor:
- R$ 48.799,92
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL – CONSULTORIA, TREINAMENTO E COMPLIANCE EM GESTÃO PÚBLICA E EMPRE
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 04 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL.
- Valor:
- R$ 48.799,92
-
- Nome:
- ZANELLI BRASIL – CONSULTORIA, TREINAMENTO E COMPLIANCE EM GESTÃO PÚBLICA E EMPRE
- CPF/CNPJ:
- 05.042.412/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 (05 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA, VISANDO A EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS, JUNTO AOS ÓRGÃOS DO GOVERNO ESTADUAL E DO GOVERNO FEDERAL, DE INTERESSE DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.)
- Valor:
- R$ 48.799,92
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.01PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BRUNO FERREIRA SOUSA
Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira
Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira
Natureza da Obra: Reforma