SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE21052025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE,
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: TÚLIO NAPOLEÃO LOPES DE MESQUITA
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico
Licitantes
-
- Nome:
- L.C LOCACAO DE PALCOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.559.500/0001-19
- Objeto/Lote:
- [COTA EXCLUSIVA] - Lote 01
- Valor:
- R$ 15.900,00
-
- Nome:
- L.C LOCACAO DE PALCOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.559.500/0001-19
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 02
- Valor:
- R$ 29.880,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 03
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 04
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 05
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 06
- Valor:
- R$ 828.660,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 07
- Valor:
- R$ 229.850,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 08
- Valor:
- R$ 182.345,50
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 09
- Valor:
- R$ 48.600,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 10
- Valor:
- R$ 158.100,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 11
- Valor:
- R$ 48.600,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 12
- Valor:
- R$ 65.645,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 13
- Valor:
- R$ 20.730,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 14
- Valor:
- R$ 21.450,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 15
- Valor:
- R$ 7.150,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 16
- Valor:
- R$ 39.750,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 17
- Valor:
- R$ 13.250,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 018
- Valor:
- R$ 29.475,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 019
- Valor:
- R$ 19.750,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUCAO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lote 020
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUCAO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lote 021
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- [COTA EXCLUSIVA] - Lote 022
- Valor:
- R$ 8.000,00
Nº do Processo Administrativo: 21052025001SECU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA
Responsável pela Homologação: SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA
Registro de Preço: Sim