PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.26.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de ambulância tipo A simples remoção – furgoneta, devidamente licenciado e emplacado, para suprir as necessidades do Hospital Municipal de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.398.348/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Ambulância
    Valor:
    R$ 150.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.26.1

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro

Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal

Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal