QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0005/2025 - /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, VISANDO O ATENDIMENTO DE PACIENTES PROVENIENTES DE MANDADOS JUDICIAIS, PACIENTES CONTEMPLADOS POR DETERMINAÇÕES JUDICIAIS.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Zacarias, 332, CENTRO, Quixeré / CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M M MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.561.725/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: MEDICAMENTOS GENÉRICOS, COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z, DO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMERCIO FARMACEUTICO - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA
-
- Nome:
- M M MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.561.725/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 2: MEDICAMENTOS GERAIS, COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z, DO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMERCIO FARMACEUTICO - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA
-
- Nome:
- M M MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.561.725/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS, COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z, DO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMERCIO FARMACEUTICO - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA
-
- Nome:
- M M MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.561.725/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 4: MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS, COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z, DO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMERCIO FARMACEUTICO - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA
Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 0005/202
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES