GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.005/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA, DOCUMENTOS, RECADASTRAMENTO, PROVA DE VIDA, COMUNICAÇÃO E FINANCEIRO DO FUNCIONÁRIO DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundeb
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
- Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
- Sec. de Turismo e Desenv. Economico
- Secretaria de Cultura e Juventude
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.130.122/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA, DOCUMENTOS, RECADASTRAMENTO, PROVA DE VIDA, COMUNICAÇÃO E FINANCEIRO DO FUNCIONÁRIO DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE.
- Valor:
- R$ 336.462,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.20.001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023 de 22 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO