CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, HIGIENIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE ARES-CONDICIONADOS, BEBEDOUROS, GELADEIRAS, GELÁGUAS COLUNA E DE MESA, FRIGOBARES, FREEZERS HORIZONTAIS E VERTICAIS E BEBEDOUROS, COM A POSSIBILIDADE DE PEÇAS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DO CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1000038/2025 → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Chefia de Gabinete
- Secretaria Municipal de Administracao
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Trabalho
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Munic. de Financas e Planejamento
- Gabinete do Vice-Prefeito
- Fun. de Prev.Soc.do Mun.Crato-Previcrato
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- CARDOSO E AGUIAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.104.617/0014-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01-EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 265.022,18
-
- Nome:
- CARDOSO E AGUIAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.104.617/0014-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02-AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 806.747,75
-
- Nome:
- CARDOSO E AGUIAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.104.617/0014-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03-EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 40.335,55
-
- Nome:
- CARDOSO E AGUIAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.104.617/0014-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04-AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 122.930,67
-
- Nome:
- CARDOSO E AGUIAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.104.617/0014-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04-AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 122.930,67
Nº do Processo Administrativo: 127562024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RENNAN LOBO XENOFONTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: RENNAN LOBO XENOFONTE
Registro de Preço: Sim