TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO MEMORIAL DA COVID EM TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: BBMNET LICITAÇÕES ELETRÔNICAS - www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCACAO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO MEMORIAL DA COVID EM TAUÁ-CE
- Valor:
- R$ 626.985,63
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021. Art. 28, II
Ordenador da Despesa: Tarsis Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandebergue Paulino de Oliveira
Responsável pela Informação: Wandebergue Paulino de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: Tarsis Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Tarsis Cavalcante Mota
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção