MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.19.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REFORMA, RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.portaldemissaovelha.com.br (Portal de Compras de Missão Velha)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    SOBERANA MIX REPRESENTACAOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REFORMA, RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 1.232.448,25

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2023 e no Decreto Municipal nº 02/2024 de 01 de janeiro de 2024 e suas alterações posteriores e a Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WAGNER VIEIRA VIDAL

Responsável pela Informação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTÁVIO SANTANA BARROS

Responsável pela Adjudicação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO

Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma