SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE015.2025-SME./2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIOS, MICRO ÔNIBUS E VANS DESTINADOS A TRANSPORTE DE UNIVERSITÁRIOS AFIM DE ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- HCR SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.377.650/0001-60
- Objeto/Lote:
- 02 Locação de veículo tipo micro-ônibus
- Valor:
- R$ 2.772.000,00
-
- Nome:
- A2E2 LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.702.771/0001-40
- Objeto/Lote:
- 03 Locação de veículo tipo van
- Valor:
- R$ 1.065.000,00
-
- Nome:
- L & K LOCACOES DE REBOQUE E MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.710.401/0001-54
- Objeto/Lote:
- 01 Locação de veículo tipo ônibus rodoviário
- Valor:
- R$ 7.049.685,00
Nº do Processo Administrativo: PE015.2025-SME.
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Registro de Preço: Sim