CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.26.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS (PORTE 4) COM LOCALIZAÇÃO NA RUA 04 S/N, BAIRRO: ARATURI (LOTEAMENTO JUREMA PARK) NO MUNICIPIO DE CAUCAIA, PROPOSTA N° 11777.7610001/24-002, conforme especificações do edital, no termo de referência/projeto básico
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS (PORTE 4) COM LOCALIZAÇÃO NA RUA 04 S/N, BAIRRO: ARATURI (LOTEAMENTO JUREMA PARK) NO MUNICIPIO DE CAUCAIA, PROPOSTA N° 11777.7610001/24-002, conforme especificações do edital, no termo de referência/projeto básico
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- P&J CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.743.719/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS (PORTE 4) COM LOCALIZAÇÃO NA RUA 04 S/N, BAIRRO: ARATURI (LOTEAMENTO JUREMA PARK) NO MUNICIPIO DE CAUCAIA, PROPOSTA N° 11777.7610001/24-002, conforme especificações do edital, no termo de referência/projeto básico
- Valor:
- R$ 3.063.306,35
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.26.02
Fundamentação Legal: lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Glai Jones Alves Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Gleiciane Menezes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Glai Jones Alves Feitosa
Responsável pela Homologação: Glai Jones Alves Feitosa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção