CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CRATO-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000039/2025 → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 1- (SISTEMA GRUPO 1)
- Valor:
- R$ 754.296,24
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 2 (SISTEMA GRUPO 2)
- Valor:
- R$ 288.517,10
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 3-(SISTEMA GRUPO 3)
- Valor:
- R$ 105.494,80
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 4-(SISTEMA GRUPO 4)
- Valor:
- R$ 48.308,43
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 5-(SISTEMA GRUPO 5)
- Valor:
- R$ 351.765,22
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 6-(SISTEMA GRUPO 6)
- Valor:
- R$ 117.210,26
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 7-(SISTEMA GRUPO 7)
- Valor:
- R$ 8.676.157,15
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 8-(SISTEMA GRUPO 8)
- Valor:
- R$ 2.891.931,24
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 9-(SISTEMA GRUPO 75)
- Valor:
- R$ 70.010,40
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 10-(SISTEMA GRUPO 76)
- Valor:
- R$ 23.330,60
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 11-(SISTEMA GRUPO 9)
- Valor:
- R$ 619.008,95
-
- Nome:
- MX DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.515.886/0001-01
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 12-(SISTEMA GRUPO 10)
- Valor:
- R$ 221.580,17
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 13-(SISTEMA GRUPO 11)
- Valor:
- R$ 651.000,29
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 14-(SISTEMA GRUPO 12)
- Valor:
- R$ 216.967,91
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 15-(SISTEMA GRUPO 13)
- Valor:
- R$ 371.011,81
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 16-(SISTEMA GRUPO 14)
- Valor:
- R$ 123.654,46
Nº do Processo Administrativo: 15442025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma