GRACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0702.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO COM PATROLAGEM E INCLUSÃO DE MATERIAL (PIÇARRA) EM DIVERSOS TRECHOS DE ESTRADAS VICINAIS E CONSTRUÇÃO DE OBRAS D’ARTES JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, TRANSPORTES E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.346.772/0001-12
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO COM PATROLAGEM E INCLUSÃO DE MATERIAL (PIÇARRA) EM DIVERSOS TRECHOS DE ESTRADAS VICINAIS E CONSTRUÇÃO DE OBRAS D’ARTES JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, TRANSPORTES E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
    Valor:
    R$ 1.076.550,53

Nº do Processo Administrativo: 0702.01/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 05/2024 de 10 de janeiro de 2024

Ordenador da Despesa: Francisco Ximenes da Silva Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pela Informação: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: Francisco Ximenes da Silva Junior

Responsável pela Homologação: Francisco Ximenes da Silva Junior

Regime: Empreitada por preço global