CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA FAZENDA MACACOS, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA FAZENDA MACACOS, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- Arktec Construtora e Arquitetura LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA FAZENDA MACACOS, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 623.583,11
Nº do Processo Administrativo: 003/2025/CP
Fundamentação Legal: Art. 75, inciso II da Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: Marcio Pinho Borges
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção