IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.30.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de Livros didáticos (Produção textual e ortografia) destinados aos alunos da rede pública de ensino do Município de lrauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.blicompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.198.419/0001-02
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Livros didáticos (Produção textual e ortografia) destinados aos alunos da rede pública de ensino do Município de lrauçuba/CE.
    Valor:
    R$ 666.380,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.01

Fundamentação Legal: 2025.04.30.01PE

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA