JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE22.05.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL, NOS SEGMENTOS DOS ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    CENE - CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMÉRCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.390.730/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 179.700,00
  • Nome:
    CENE - CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMÉRCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.390.730/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 315.234,00
  • Nome:
    CENE - CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMÉRCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.390.730/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 92.880,00
  • Nome:
    CENE - CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMÉRCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.390.730/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 289.125,00
  • Nome:
    INOVATIVA EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.468.236/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 170.940,00

Nº do Processo Administrativo: 520250506000148

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE NETO

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO


Registro de Preço: Sim