TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 007 2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS DIVERSOS, DESTINADO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE, TUDO EM CONFORMIDADE COM OS REQUISITOS, ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES DO EDITAL E SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceara → Data: 27/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário da Aprece → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Assuntos Institucionais e Politicos
  • Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico e Turismo
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Cultura
  • Gabinete do Prefeito - Gb
  • Controladoria Geral do Municipio

Licitantes

  • Nome:
    Drive Locações e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    57.318.706/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ITENS DO 01 ÀO 11
    Valor:
    R$ 3.928.000,00
  • Nome:
    Drive Locações e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    57.318.706/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE II - ITEM ÙNICO
    Valor:
    R$ 199.920,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE III - ITENS DO 01 ÁO 08
    Valor:
    R$ 1.355.999,52
  • Nome:
    NICOPOLIS LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.983.499/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - ITEM 01
    Valor:
    R$ 187.500,00

Nº do Processo Administrativo: 000022025042200

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES

Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA

Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA