JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na confecção de material gráfico e comunicação visual destinado aos órgãos que integram a Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
- Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 409.241,43
-
- Nome:
- FIBRA ATACADISTA IMPORTADOR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.210.634/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 538.999,99
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 350.967,14
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 04 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 169.764,90
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 05 - Material Gráfico l
- Valor:
- R$ 126.456,50
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 06 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 18.200,00
-
- Nome:
- C M LIMA MOURA VARIEDADES
- CPF/CNPJ:
- 14.837.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 07 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 12.977,12
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.26.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Souza
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior