CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS, MATERIAL DE LIMPEZA/HIGIENE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA E AS DEMAIS PARTES INTEGRANTES DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS, MATERIAL DE LIMPEZA/HIGIENE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA E AS DEMAIS PARTES INTEGRANTES DESTE EDITAL.


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SITE BLL. www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação -DOU → Data: 28/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação -DOE → Data: 28/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação -Jornal o Povo → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistêcia Social
  • Fundo Municipal de Assistêcia Social
  • Fundo Municipal de Assistêcia Social
  • Fundo Municipal de Assistêcia Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I - VERDURAS/FRUTAS -SMAS ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTD TOTAL 01 BATATA INGLESA - DE 1ª QUALIDADE, ÍNTEGRA E FRESCA, SEM RUPTURA, TAMANHO MÉDIO, ACONDICIONADAS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO. KG 210 02 CENOURA - SEM FOLHAS, TAMANHO MÉDIO, DE 1ª QUALIDADE, SEM RUPTURAS, ACONDICIONADA, EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 150 03 ALHO BRANCO - DE 1ª QUALIDADE, EMBALAGEM ADEQUADAS DE 1 KG. KG 60 04 CEBOLA BRANCA - 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO, SEM RUPTURAS, ACONDICIONADA EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 200 05 TOMATE - TOMATE DE 1ª QUALIDADE, COM APROXIMADAMENTE 80% DE MATURAÇÃO, SEM FERIMENTOS OU DEFEITOS, TENROS, SEM MANCHAS, COM COLORAÇÃO UNIFORME E BRILHO, ACONDICIONADOS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 140 06 PIMENTÃO VERDE - PIMENTÃO VERDE DE 1ª QUALIDADE, ÍNTEGRO E FIRME, COM GRAU DE MATURAÇÃO ADEQUADA, TAMANHO MÉDIO, ISENTA DE SUBSTÂNCIAS TERROSAS, SUJIDADES, CORPOS ESTRANHOS E UMIDADE. ACONDICIONADOS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 116 07 ABACAXI - ABACAXI MADURO, DE 1ª QUALIDADE COM CASCA SÃ SEM RUPTURA UNID 370 08 BANANA PRATA - BANANA PRATA DE 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO GRAU MEDIO DE MADURICIMENTO COM CASCA SÃ SEM RUPTURA KG 320 09 MAMAO - TIPO FORMOSA DE 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO, GRAU MEDIO DE MADURICIMENTO, SEM RUPTURA KG 320 10 LARANJA - PERA, TAMANHO MEDIO, 1ª QUALIDADE ISENTA DE SUBSTANCIA TERROSA, SUJIDADES OU CORPOS ESTRANHOS, FRESCA, INTEGRA, FIRME, GRAU DE MATURACAO MEDIO, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM APROPIADA, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS. KG 330 11 UVA ROXA - UVA ROXA 1ª QUALIDADE, SEM PARTES ESCURAS OU FURADAS, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 12 MELANCIA - MELANCIA 1ª QUALIDADE, GRAU DE MATURACAO ADEQUADO, ISENTO DE SUBSTANCIAS TERROSAS, SUJIDADES, ACONDICIONADAS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, ETIQUETA DE PESAGEM, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 13 MAÇÃ, MAÇÃ VERMELHA NACIONAL, EMBALADA EM SACO DE POLIETILENO, 1ª QUALIDADE, INTEGRA E FIRME, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 14 PÊRA - FRESCA, TAMANHO MEDIO, ISENTA DE SUBSTANCIA TERROSA, SUJIDADES OU CORPOS ESTRANHOS, FRESCA, INTEGRA, FIRME, GRAU DE MATURACAO MEDIO, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM APROPIADA, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 290 15 MANGA - FRESCA, 1ª QUALIDADE, INTEGRA, TAMANHO MEDIO, GRAU DE MATURACAO ADEQUADO, ACONDICIONADA EM SACOS DE POLIETILENO, IDENTIFICACAO DO PESO, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 300
Objeto/Lote/Item: LOTE II -MATERIAL DE LIMPEZA-SMAS ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTD TOTAL 01 ÁGUA SANITÁRIA - SOLUÇÃO AQUOSA À BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO OU CÁLCIO, COM TEOR DE CLORO ATIVO ENTRE 2,0 A 2,5% P/P, DURANTE O PRAZO DE VALIDADE (MÁXIMO DE 6 MESES). PRODUTO PODERÁ CONTER APENAS HIDRÓXIDO DE SÓDIO OU CÁLCIO, CLORETO DE SÓDIO OU CÁLCIO E CARBONATO DE SÓDIO OU CÁLCIO COMO ESTABILIZANTE. AÇÃO COMO ALVEJANTE E DESINFETANTE DE USO GERAL. COMPOSIÇÃO QUÍMICA: HIPOCLORITO DE SÓDIO, HIDRÓXIDO DE SÓDIO, CLORETO, TEOR CLORO ATIVO VARIA DE 2 A 2,50%, CLASSE CORROSIVO CLASSE 8, NÚMERO RISCO 85, RISCO SAÚDE 3, CORROSIVIDADE 1, PESO MOLECULAR CLORO 74,50, DENSIDADE DE 1,20 A 1 G/L. APLICAÇÃO: LAVAGEM E ALVEJANTE DE ROUPAS, BANHEIRAS, PIAS. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 04 (QUATRO) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO PELO SESI/PA. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. EMBALAGEM: EMBALAGEM C/1000ML, EM FORMATO ANATÔMICO QUE FACILITE O MANUSEIO, DIFICULTANDO ESCORREGAR DA MÃO DO USUÁRIO. TAMPA PRINCIPAL ROSQUEÁVEL E TAMPA SECUNDÁRIA COM BICO DOSADOR. SEGURANÇA: ENCAIXE DAS TAMPAS DEVE IMPEDIR O DERRAME DO LÍQUIDO MESMO COM O FRASCO INCLINADO OU VIRADO, DURANTE 1 (UM) MINUTO. FRASCO DEVE SUPORTAR QUEDA DE ATÉ 60CM SEM ESTOURAR OU PERMITIR SAÍDA DE QUALQUER QUANTIDADE LÍQUIDO. LT 320 02 DESINFETANTE - FRASCO EM LITRO (FRAG. DIVERSAS) -DESINFETANTE, ASPECTO LÍQUIDO, APLICAÇÃO FUNGICIDA E BACTERICIDA, EMBALAGEM C/ 1000 ML. VÁLIDO POR 3 (TRÊS) ANOS A PARTIR DA DATA DE FABRICAÇÃO. NO MÍNIMO 2 (DUAS) FRAGRÂNCIAS. DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA NA EMBALAGEM. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 (DEZOITO) MESES A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. ACONDICIONADAS EM CAIXAS DE PAPELÃO CONTENDO 12 UNIDADES. LT 360 03 COPO DESCARTAVEL P/ ÁGUA 200ML - CAPACIDADE DE 200 ML, RESISTENTE EM POLIPROPILENO, TRANSPARENTE, DENTRO DAS NORMAS DA ABNT. PACOTE COM 100 UNIDADES. PCT 60 04 PRATO DESCARTÁVEL RASO - MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO REFEIÇÃO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DESCARTÁVEL, DIÂMETRO 18 CM, COR BRANCA. PACOTE COM 10 UNIDADES. PCT 220 05 PRATO DESCARTÁVEL FUNDO - MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO REFEIÇÃO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DESCARTÁVEL, DIÂMETRO 15 CM, COR BRANCA. PACOTE COM 10 UNIDADES. PCT 220 06 TALHER DESCARTÁVEL - COLHER DESCARTÁVEL TRANSPARENTE, PACOTE COM 50 UNIDADES, MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO SOBREMESA. PCT 220 07 TALHER DESCARTÁVEL - GARFO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE, PACOTE COM 50 UNIDADES, MATERIAL PLÁSTICO. PCT 220 08 SABÃO EM PÓ PCT COM 500 G, TIPO OMO OU SIMILAR, 1º QUALIDADE- PRODUTO TENSOATIVO PARA LAVAGEM DE ROUPAS, EM PACOTE OU CAIXA COM 500G. EMBALAGEM PLÁSTICA RESISTENTE, CONTENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, COMPOSIÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 12 (DOZE) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. ACONDICIONAMENTO: EM CAIXAS DE PAPELÃO, LACRADAS, CONTENDO NO MÁXIMO 30 UNIDADES. PCT 200 09 SABÃO EM BARRA - PACOTE C/5 UNIDADES, COMPOSIÇÃO BÁSICA SAIS + ÁCIDO GRAXO, TIPO COM ALVEJANTE, BARRAS DE 01 KG, FORMATO RETANGULAR. DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA NA EMBALAGEM. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO ACEITE FINAL DO PRODUTO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. PCT 120 10 LUSTRA MÓVEIS EMULSÃO AQUOSA CREMOSA - PERFUMADA, PARA APLICAÇÃO EM MÓVEIS E SUPERFÍCIES LISAS. AROMAS DIVERSOS. FRASCO PLÁSTICO DE 200ML COM BICO ECONÔMICO. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. UND 120 11 SABONETE LIQUIDO - BRANCO, CONCENTRADO, GLICERIZADO AROMA ERVA DOCE 1LT. LT 255 12 DESODORIZADOR DE AR - TIPO AEROSOL. PRODUTO COM COMPOSIÇÃO CAPAZ DE NEUTRALIZAR OU REDUZIR A PERCEPÇÃO DE ODORES DESAGRADÁVEIS EM AMBIENTES FECHADOS. COMPOSIÇÃO BÁSICA: ÁGUA, ÁLCOOL, INGREDIENTE ATIVO, SOLUBILIZANTES, COADJUVANTES, FRAGRÂNCIAS E BUTANO/PROPANO. FRASCO COM NO MÍNIMO 360 ML. NO MÍNIMO 2 (DUAS) FRAGRÂNCIAS. LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE DO PRODUTO INFORMADOS NA EMBALAGEM. FABRICAÇÃO, EMBALAGEM E TRANSPORTES NOS TERMOS DOS REGULAMENTOS DA ANVISA. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. UND 120 13 DETERGENTE - FRASCO PLÁSTICO - 500ML DE USO DOMÉSTICO, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE. UND 240 14 ESPONJA DE LIMPEZA DUPLA FACE - ESPONJA LIMPEZA, MATERIAL ESPUMA /FIBRA SINTÉTICA, FORMATO RETANGULAR, APLICAÇÃO LIMPEZA GERAL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DUPLA FACE, COMPRIMENTO MÍNIMO 10 CM, LARGURA MÍNIMA 7 CM, ESPESSURA MÍNIMA 2 CM. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. UND 230 15 FLANELA DE ALGODÃO - COR VERMELHA , PARA LIMPEZA, MEDINDO 28 X 38CM (PERMITIDA VARIAÇÃO DE ATÉ 5CM PARA MENOS, OU 10CM PARA MAIS, EM CADA LADO). UND 70 16 GUARDANAPO DE PAPEL - MATERIAL 100% CELULOSE, FOLHAS SIMPLES, GOFRADAS, COR EXTRA BRANCO, MEDINDO 50 X 50CM (PODENDO VARIAR EM ATÉ 1CM DE CADA LADO), EMBALADOS EM MATERIAL PLÁSTICO TRANSPARENTE, TIPO PACOTE COM 50 UNIDADES. PCT 340 17 ÁCIDO P/ LIMPEZA - FRASCO DE LITRO- ÁCIDO MURIÁTICO. DENOMINAÇÃO QUÍMICA: ÁCIDO CLORÍDRICO, CLORETO DE HIDROGÊNIO, ÁCIDO HIDROCLORÍDRICO. CARACTERÍSTICAS: LÍQUIDO CLARO, INCOLOR OU LEVEMENTE AMARELADO. ÁCIDO FORTE E ALTAMENTE CORROSIVO. SOLÚVEL EM ÁGUA, ÁLCOOL E ÉTER, FRASCO DE PLÁSTICO (EVASADO EM FRASCO NÃO REUTILIZÁVEL DE OUTROS PRODUTOS) DE 1000ML. AUTORIZADO PELA ANVISA E ORGÃOS DE CONTROLE. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 04 (QUATRO) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. EMBALAGEM: EMBALAGEM C/1000ML, EM FORMATO ANATÔMICO QUE FACILITE O MANUSEIO, DIFICULTANDO ESCORREGAR DA MÃO DO USUÁRIO. TAMPA PRINCIPAL ROSQUEÁVEL. SEGURANÇA: ENCAIXE DAS TAMPAS DEVE IMPEDIR O DERRAME DO LÍQUIDO MESMO COM O FRASCO INCLINADO OU VIRADO, DURANTE 1 (UM) MINUTO. FRASCO DEVE SUPORTAR QUEDA DE ATÉ 60CM SEM ESTOURAR OU PERMITIR SAÍDA DE QUALQUER QUANTIDADE LÍQUIDO. LT 90 18 INSETICIDA SPRAY – ÁGUA COMO SOLVENTE-EMBALAGEM COM VÁLVULA DE SEGURANÇA, FÓRMULA COM ÁGUA, INODORO, MULTI- INSETICIDA, INCLUSIVE PARA O MOSQUITO DA DENGUE, NÃO CONTER CFC. COM INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES NO CASO DE INTOXICAÇÃO. FRASCO COM 300ML. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. UND 90 19 LIMPA ALUMÍNIO PRONTO USO,ABRILHANTADOR E DESINCRUSTANTE DE SUPERFÍCIES DE ALUMÍNIO, EMBALAGEM DE 500 ML CONTENDO VALIDADE E DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA. UND 70 20 PAPEL HIGIÊNICO - BRANCO 30METROS, FOLHA SIMPLES, BIODEGRADÁVEL, 100% CELULOSE VIRGEM, DEVIDAMENTE IDENTIFICADOS COM A DESCRIÇÃO RESUMIDA DO MATERIAL. PACOTE COM 04 UNIDADES. PCT 500 21 PANO CHAO - ALVEJADO EM TECIDO 100% ALGODÃO, ALTA ABSORÇÃO DE UMIDADE, PARA LIMPEZA DE PISOS. MEDIDAS: 50 A 70CM PESO APROXIMADAMENTE 200 GRAMAS. UND 90 22 PANO DE PRATO - 100% ALGODAO, PARA COZINHA, RESISTENTE, COM NO MÍNIMO 95% ALGODÃO, EM CORES CLARAS, MEDINDO 40X66CM. UND 80 23 PANO MULTI-USO - EM MICROFIBRA PARA LIMPEZA DE SUPERFÍCIES COMO: PIAS, LOUÇAS, VIDROS, AZULEJOS, FOGÃO, METAIS, DÁ BRILHO, RETIRA O PÓ E ENXUGA. TAMANHO: 40CM X 48CM. UND 110 24 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 20LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 30 25 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 100LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 100 26 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 200LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 80 27 VASSOURA DE PALHA - PARA LIMPEZA EM GERAL, ÓTIMA QUALIDADE. MATERIAL DE MADEIRA E CERDAS DE PALHA. CABO DE MADEIRA 1,60 M COM COMPRIMENTO DE 33 CM E LARGURA DE 5 CM. UND 90 28 VASSOURA DE PÊLO - 30 CM - VASSOURA, MATERIAL CERDAS PÊLO SINTÉTICO, MATERIAL CABO MADEIRA, COMPRIMENTO CEPA 30 CM, COM CABO, APLICAÇÃO LIMPEZA GERAL. UND 30 29 RODO - GRANDE P/ PUXAR ÁGUA 80 CM COM CEPA EM MATERIAL SINTÉTICO, COM PIGMENTO, MEDINDO DE 80 CM, COM BORRACHA DUPLA E CABO DE MADEIRA PLASTIFICADO, TIPO ROSQUEÁVEL. SERRILHADO NA PARTE SUPERIOR DA CEPA PARA MELHOR FIXAÇÃO DE PANO DE CHÃO. ESPESSURA DA BORRACHA DUPLA ENTRE 5 E 8MM CADA UMA, TIPO INQUEBRÁVEL. UND 30 30 PALHA DE AÇO - PARA LIMPEZA DE ASSOALHOS, PISOS, VIDROS, LAJOTAS, AZULEJOS, PAREDES, LAJES, POLIMENTO E REMOÇÃO DE FERRUGEM EM SUPERFÍCIES METÁLICAS. APROXIMADAMENTE 20X20X10CM. PCT 120 31 PALITOS DE DENTE - DE MADEIRA. CAIXA COM 100 PALITOS. UND 20 32 FILTRO DE CAFE - INDUSTRIAL EM FLANELA 100% ALGODÃO. TAMANHO INDUSTRIAL EXTRA GRANDE , COM 15 CM DE DIÂMETRO E 22 CM DE PROFUNDIDADE. UND 20 33 CAIXA DE FÓSFOROS - IDEAL PARA USO DOMÉSTICO. FORNO, FOGÃO, CHURRASQUEIRA, LAREIRA E AQUECEDOR. MAÇO CONTENDO: 10 CAIXAS COM 40 FÓSFOROS CADA EMBALAGEM RECICLÁVEL DE MADEIRA 100% REFLORESTADA COM PESO APROX: 150GR. MAÇO 70 34 ESCOVA SANITÁRIA PARA VASO SANITÁRIO - EM PLÁSTICO, COM CABO PLÁSTICO, COM CERDAS EM FORMATO CIRCULAR E BASE SUPORTE PARA ACOMODAR A ESCOVA. UND 30 35 LUVA MULTIUSO PARA LIMPEZA -. COMPOSIÇÃO: BORRACHA DE LÁTEX NATURAL, COM REVESTIMENTO INTERNO, REFORÇADA, COM SUPERFÍCIE EXTERNA ANTIDERRAPANTE. TAMANHO MÉDIO. PAR 40 36 BALDE PLÁSTICO 15 LITROS - MATERIAL POLIPROPILENO, COM ALÇA RESISTENTE, RESISTÊNCIA PROPORCIONAL AO VOLUME, CAPACIDADE 10 LITROS, FORMATO CÔNICO, BORDAS REFORÇADAS, COR: AZUL, CINZA, PRETA OU VERDE. UND 20 37 PEDRA SANITÁRIA - 40 GR (CX.C/144 UD, C/1 SUPORTE P/ CADA PAST.) (DESODORIZADOR SANITÁRIO). ODORIZANTE SANITÁRIO. PRODUTO SANEANTE COM NOTIFICAÇÃO NA ANVISA.SUBSTÂNCIAS ODORIZANTES, EM ASPECTO SÓLIDO, COM FURO NO MEIO PARA ENGATE DO SUPORTE PLÁSTICO. ACOMPANHADA DE SUPORTE PLÁSTICO PARA PRENDER AO VASO SANITÁRIO. COM 30 A 40G. APRESENTAÇÃO EM CAIXA CONTENDO UMA UNIDADE E UM SUPORTE PLÁSTICO. FRAGRÂNCIAS DIVERSAS, TIPO EUCALIPTO, FLORAL, LAVANDA, JASMIN. CX 260 38 LIMPADOR MULTIUSO - (DESENGORDURANTE) LÍQUIDO TRADICIONAL (OU NEUTRO). INGREDIENTE ATIVO: TENSOATIVO ANIÔNICO BIODEGRADÁVEL. COMPOSIÇÃO: LINEAR ALQUIL BENZENO, SULFONATO DE SÓDIO, ALCALINIZANTE, SEQUESTRANTE, SOLUBILIZANTE, ÉTER GLICÓLICO, ÁLCOOL, PERFUME E ÁGUA. EMBALAGEM COM 500 ML. COM BICO DOSADOR. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 (DEZOITO) MESES DO ACEITE FINAL. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. UND 80 39 CESTO PARA LIXO COM TAMPA - MATERIAL PLÁSTICO, CAPACIDADE PARA 50 LT, CORES VARIADAS. UND 18 40 LIXEIRA CESTO - MATERIAL DE PLÁSTICO, CAPACIDADE PARA 10 L, SEM TAMPA, CORES VARIADAS. UND 40 41 ÁLCOOL EM GEL 70% - COMPOSIÇÃO: ÁLCOOL ETÍLICO, POLÍMERO, BENZOATO DE DENATÔNIO, NEUTRALIZANTE E ÁGUA; FORMA LÍQUIDA GELATINOSA, TIPO GLICERINADO; ODOR CARACTERÍSTICO DE ÁLCOOL; APRESENTAÇÃO EM BOBONA 5 LITROS, DATA DE FABRICAÇÃO, Nº DO LOTE E VALIDADE EXPRESSOS NA EMBALAGEM. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. LT 80

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE I - VERDURAS/FRUTAS -SMAS ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTD TOTAL 01 BATATA INGLESA - DE 1ª QUALIDADE, ÍNTEGRA E FRESCA, SEM RUPTURA, TAMANHO MÉDIO, ACONDICIONADAS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO. KG 210 02 CENOURA - SEM FOLHAS, TAMANHO MÉDIO, DE 1ª QUALIDADE, SEM RUPTURAS, ACONDICIONADA, EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 150 03 ALHO BRANCO - DE 1ª QUALIDADE, EMBALAGEM ADEQUADAS DE 1 KG. KG 60 04 CEBOLA BRANCA - 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO, SEM RUPTURAS, ACONDICIONADA EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADO COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 200 05 TOMATE - TOMATE DE 1ª QUALIDADE, COM APROXIMADAMENTE 80% DE MATURAÇÃO, SEM FERIMENTOS OU DEFEITOS, TENROS, SEM MANCHAS, COM COLORAÇÃO UNIFORME E BRILHO, ACONDICIONADOS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 140 06 PIMENTÃO VERDE - PIMENTÃO VERDE DE 1ª QUALIDADE, ÍNTEGRO E FIRME, COM GRAU DE MATURAÇÃO ADEQUADA, TAMANHO MÉDIO, ISENTA DE SUBSTÂNCIAS TERROSAS, SUJIDADES, CORPOS ESTRANHOS E UMIDADE. ACONDICIONADOS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, COM ETIQUETA DE PESAGEM. KG 116 07 ABACAXI - ABACAXI MADURO, DE 1ª QUALIDADE COM CASCA SÃ SEM RUPTURA UNID 370 08 BANANA PRATA - BANANA PRATA DE 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO GRAU MEDIO DE MADURICIMENTO COM CASCA SÃ SEM RUPTURA KG 320 09 MAMAO - TIPO FORMOSA DE 1ª QUALIDADE, TAMANHO MÉDIO, GRAU MEDIO DE MADURICIMENTO, SEM RUPTURA KG 320 10 LARANJA - PERA, TAMANHO MEDIO, 1ª QUALIDADE ISENTA DE SUBSTANCIA TERROSA, SUJIDADES OU CORPOS ESTRANHOS, FRESCA, INTEGRA, FIRME, GRAU DE MATURACAO MEDIO, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM APROPIADA, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS. KG 330 11 UVA ROXA - UVA ROXA 1ª QUALIDADE, SEM PARTES ESCURAS OU FURADAS, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 12 MELANCIA - MELANCIA 1ª QUALIDADE, GRAU DE MATURACAO ADEQUADO, ISENTO DE SUBSTANCIAS TERROSAS, SUJIDADES, ACONDICIONADAS EM SACOS DE POLIETILENO FRESTADOS, ETIQUETA DE PESAGEM, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 13 MAÇÃ, MAÇÃ VERMELHA NACIONAL, EMBALADA EM SACO DE POLIETILENO, 1ª QUALIDADE, INTEGRA E FIRME, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 310 14 PÊRA - FRESCA, TAMANHO MEDIO, ISENTA DE SUBSTANCIA TERROSA, SUJIDADES OU CORPOS ESTRANHOS, FRESCA, INTEGRA, FIRME, GRAU DE MATURACAO MEDIO, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM APROPIADA, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 290 15 MANGA - FRESCA, 1ª QUALIDADE, INTEGRA, TAMANHO MEDIO, GRAU DE MATURACAO ADEQUADO, ACONDICIONADA EM SACOS DE POLIETILENO, IDENTIFICACAO DO PESO, EMBALAGEM 1.0 QUILOGRAMAS KG 300

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE II -MATERIAL DE LIMPEZA-SMAS ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTD TOTAL 01 ÁGUA SANITÁRIA - SOLUÇÃO AQUOSA À BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO OU CÁLCIO, COM TEOR DE CLORO ATIVO ENTRE 2,0 A 2,5% P/P, DURANTE O PRAZO DE VALIDADE (MÁXIMO DE 6 MESES). PRODUTO PODERÁ CONTER APENAS HIDRÓXIDO DE SÓDIO OU CÁLCIO, CLORETO DE SÓDIO OU CÁLCIO E CARBONATO DE SÓDIO OU CÁLCIO COMO ESTABILIZANTE. AÇÃO COMO ALVEJANTE E DESINFETANTE DE USO GERAL. COMPOSIÇÃO QUÍMICA: HIPOCLORITO DE SÓDIO, HIDRÓXIDO DE SÓDIO, CLORETO, TEOR CLORO ATIVO VARIA DE 2 A 2,50%, CLASSE CORROSIVO CLASSE 8, NÚMERO RISCO 85, RISCO SAÚDE 3, CORROSIVIDADE 1, PESO MOLECULAR CLORO 74,50, DENSIDADE DE 1,20 A 1 G/L. APLICAÇÃO: LAVAGEM E ALVEJANTE DE ROUPAS, BANHEIRAS, PIAS. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 04 (QUATRO) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO PELO SESI/PA. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. EMBALAGEM: EMBALAGEM C/1000ML, EM FORMATO ANATÔMICO QUE FACILITE O MANUSEIO, DIFICULTANDO ESCORREGAR DA MÃO DO USUÁRIO. TAMPA PRINCIPAL ROSQUEÁVEL E TAMPA SECUNDÁRIA COM BICO DOSADOR. SEGURANÇA: ENCAIXE DAS TAMPAS DEVE IMPEDIR O DERRAME DO LÍQUIDO MESMO COM O FRASCO INCLINADO OU VIRADO, DURANTE 1 (UM) MINUTO. FRASCO DEVE SUPORTAR QUEDA DE ATÉ 60CM SEM ESTOURAR OU PERMITIR SAÍDA DE QUALQUER QUANTIDADE LÍQUIDO. LT 320 02 DESINFETANTE - FRASCO EM LITRO (FRAG. DIVERSAS) -DESINFETANTE, ASPECTO LÍQUIDO, APLICAÇÃO FUNGICIDA E BACTERICIDA, EMBALAGEM C/ 1000 ML. VÁLIDO POR 3 (TRÊS) ANOS A PARTIR DA DATA DE FABRICAÇÃO. NO MÍNIMO 2 (DUAS) FRAGRÂNCIAS. DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA NA EMBALAGEM. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 (DEZOITO) MESES A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. ACONDICIONADAS EM CAIXAS DE PAPELÃO CONTENDO 12 UNIDADES. LT 360 03 COPO DESCARTAVEL P/ ÁGUA 200ML - CAPACIDADE DE 200 ML, RESISTENTE EM POLIPROPILENO, TRANSPARENTE, DENTRO DAS NORMAS DA ABNT. PACOTE COM 100 UNIDADES. PCT 60 04 PRATO DESCARTÁVEL RASO - MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO REFEIÇÃO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DESCARTÁVEL, DIÂMETRO 18 CM, COR BRANCA. PACOTE COM 10 UNIDADES. PCT 220 05 PRATO DESCARTÁVEL FUNDO - MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO REFEIÇÃO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DESCARTÁVEL, DIÂMETRO 15 CM, COR BRANCA. PACOTE COM 10 UNIDADES. PCT 220 06 TALHER DESCARTÁVEL - COLHER DESCARTÁVEL TRANSPARENTE, PACOTE COM 50 UNIDADES, MATERIAL PLÁSTICO, APLICAÇÃO SOBREMESA. PCT 220 07 TALHER DESCARTÁVEL - GARFO DESCARTÁVEL TRANSPARENTE, PACOTE COM 50 UNIDADES, MATERIAL PLÁSTICO. PCT 220 08 SABÃO EM PÓ PCT COM 500 G, TIPO OMO OU SIMILAR, 1º QUALIDADE- PRODUTO TENSOATIVO PARA LAVAGEM DE ROUPAS, EM PACOTE OU CAIXA COM 500G. EMBALAGEM PLÁSTICA RESISTENTE, CONTENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, COMPOSIÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 12 (DOZE) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. ACONDICIONAMENTO: EM CAIXAS DE PAPELÃO, LACRADAS, CONTENDO NO MÁXIMO 30 UNIDADES. PCT 200 09 SABÃO EM BARRA - PACOTE C/5 UNIDADES, COMPOSIÇÃO BÁSICA SAIS + ÁCIDO GRAXO, TIPO COM ALVEJANTE, BARRAS DE 01 KG, FORMATO RETANGULAR. DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA NA EMBALAGEM. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO ACEITE FINAL DO PRODUTO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. PCT 120 10 LUSTRA MÓVEIS EMULSÃO AQUOSA CREMOSA - PERFUMADA, PARA APLICAÇÃO EM MÓVEIS E SUPERFÍCIES LISAS. AROMAS DIVERSOS. FRASCO PLÁSTICO DE 200ML COM BICO ECONÔMICO. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE. UND 120 11 SABONETE LIQUIDO - BRANCO, CONCENTRADO, GLICERIZADO AROMA ERVA DOCE 1LT. LT 255 12 DESODORIZADOR DE AR - TIPO AEROSOL. PRODUTO COM COMPOSIÇÃO CAPAZ DE NEUTRALIZAR OU REDUZIR A PERCEPÇÃO DE ODORES DESAGRADÁVEIS EM AMBIENTES FECHADOS. COMPOSIÇÃO BÁSICA: ÁGUA, ÁLCOOL, INGREDIENTE ATIVO, SOLUBILIZANTES, COADJUVANTES, FRAGRÂNCIAS E BUTANO/PROPANO. FRASCO COM NO MÍNIMO 360 ML. NO MÍNIMO 2 (DUAS) FRAGRÂNCIAS. LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE DO PRODUTO INFORMADOS NA EMBALAGEM. FABRICAÇÃO, EMBALAGEM E TRANSPORTES NOS TERMOS DOS REGULAMENTOS DA ANVISA. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. UND 120 13 DETERGENTE - FRASCO PLÁSTICO - 500ML DE USO DOMÉSTICO, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DO LOTE, VALIDADE. UND 240 14 ESPONJA DE LIMPEZA DUPLA FACE - ESPONJA LIMPEZA, MATERIAL ESPUMA /FIBRA SINTÉTICA, FORMATO RETANGULAR, APLICAÇÃO LIMPEZA GERAL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS DUPLA FACE, COMPRIMENTO MÍNIMO 10 CM, LARGURA MÍNIMA 7 CM, ESPESSURA MÍNIMA 2 CM. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. UND 230 15 FLANELA DE ALGODÃO - COR VERMELHA , PARA LIMPEZA, MEDINDO 28 X 38CM (PERMITIDA VARIAÇÃO DE ATÉ 5CM PARA MENOS, OU 10CM PARA MAIS, EM CADA LADO). UND 70 16 GUARDANAPO DE PAPEL - MATERIAL 100% CELULOSE, FOLHAS SIMPLES, GOFRADAS, COR EXTRA BRANCO, MEDINDO 50 X 50CM (PODENDO VARIAR EM ATÉ 1CM DE CADA LADO), EMBALADOS EM MATERIAL PLÁSTICO TRANSPARENTE, TIPO PACOTE COM 50 UNIDADES. PCT 340 17 ÁCIDO P/ LIMPEZA - FRASCO DE LITRO- ÁCIDO MURIÁTICO. DENOMINAÇÃO QUÍMICA: ÁCIDO CLORÍDRICO, CLORETO DE HIDROGÊNIO, ÁCIDO HIDROCLORÍDRICO. CARACTERÍSTICAS: LÍQUIDO CLARO, INCOLOR OU LEVEMENTE AMARELADO. ÁCIDO FORTE E ALTAMENTE CORROSIVO. SOLÚVEL EM ÁGUA, ÁLCOOL E ÉTER, FRASCO DE PLÁSTICO (EVASADO EM FRASCO NÃO REUTILIZÁVEL DE OUTROS PRODUTOS) DE 1000ML. AUTORIZADO PELA ANVISA E ORGÃOS DE CONTROLE. VALIDADE: NÃO INFERIOR A 04 (QUATRO) MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. EMBALAGEM: EMBALAGEM C/1000ML, EM FORMATO ANATÔMICO QUE FACILITE O MANUSEIO, DIFICULTANDO ESCORREGAR DA MÃO DO USUÁRIO. TAMPA PRINCIPAL ROSQUEÁVEL. SEGURANÇA: ENCAIXE DAS TAMPAS DEVE IMPEDIR O DERRAME DO LÍQUIDO MESMO COM O FRASCO INCLINADO OU VIRADO, DURANTE 1 (UM) MINUTO. FRASCO DEVE SUPORTAR QUEDA DE ATÉ 60CM SEM ESTOURAR OU PERMITIR SAÍDA DE QUALQUER QUANTIDADE LÍQUIDO. LT 90 18 INSETICIDA SPRAY – ÁGUA COMO SOLVENTE-EMBALAGEM COM VÁLVULA DE SEGURANÇA, FÓRMULA COM ÁGUA, INODORO, MULTI- INSETICIDA, INCLUSIVE PARA O MOSQUITO DA DENGUE, NÃO CONTER CFC. COM INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES NO CASO DE INTOXICAÇÃO. FRASCO COM 300ML. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. UND 90 19 LIMPA ALUMÍNIO PRONTO USO,ABRILHANTADOR E DESINCRUSTANTE DE SUPERFÍCIES DE ALUMÍNIO, EMBALAGEM DE 500 ML CONTENDO VALIDADE E DATA DE FABRICAÇÃO IMPRESSA. UND 70 20 PAPEL HIGIÊNICO - BRANCO 30METROS, FOLHA SIMPLES, BIODEGRADÁVEL, 100% CELULOSE VIRGEM, DEVIDAMENTE IDENTIFICADOS COM A DESCRIÇÃO RESUMIDA DO MATERIAL. PACOTE COM 04 UNIDADES. PCT 500 21 PANO CHAO - ALVEJADO EM TECIDO 100% ALGODÃO, ALTA ABSORÇÃO DE UMIDADE, PARA LIMPEZA DE PISOS. MEDIDAS: 50 A 70CM PESO APROXIMADAMENTE 200 GRAMAS. UND 90 22 PANO DE PRATO - 100% ALGODAO, PARA COZINHA, RESISTENTE, COM NO MÍNIMO 95% ALGODÃO, EM CORES CLARAS, MEDINDO 40X66CM. UND 80 23 PANO MULTI-USO - EM MICROFIBRA PARA LIMPEZA DE SUPERFÍCIES COMO: PIAS, LOUÇAS, VIDROS, AZULEJOS, FOGÃO, METAIS, DÁ BRILHO, RETIRA O PÓ E ENXUGA. TAMANHO: 40CM X 48CM. UND 110 24 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 20LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 30 25 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 100LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 100 26 SACO PLÁSTICO PARA LIXO 200LTS - COR PRETA, PACOTE COM 100 UNIDADES REFORÇADO EM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. PCT 80 27 VASSOURA DE PALHA - PARA LIMPEZA EM GERAL, ÓTIMA QUALIDADE. MATERIAL DE MADEIRA E CERDAS DE PALHA. CABO DE MADEIRA 1,60 M COM COMPRIMENTO DE 33 CM E LARGURA DE 5 CM. UND 90 28 VASSOURA DE PÊLO - 30 CM - VASSOURA, MATERIAL CERDAS PÊLO SINTÉTICO, MATERIAL CABO MADEIRA, COMPRIMENTO CEPA 30 CM, COM CABO, APLICAÇÃO LIMPEZA GERAL. UND 30 29 RODO - GRANDE P/ PUXAR ÁGUA 80 CM COM CEPA EM MATERIAL SINTÉTICO, COM PIGMENTO, MEDINDO DE 80 CM, COM BORRACHA DUPLA E CABO DE MADEIRA PLASTIFICADO, TIPO ROSQUEÁVEL. SERRILHADO NA PARTE SUPERIOR DA CEPA PARA MELHOR FIXAÇÃO DE PANO DE CHÃO. ESPESSURA DA BORRACHA DUPLA ENTRE 5 E 8MM CADA UMA, TIPO INQUEBRÁVEL. UND 30 30 PALHA DE AÇO - PARA LIMPEZA DE ASSOALHOS, PISOS, VIDROS, LAJOTAS, AZULEJOS, PAREDES, LAJES, POLIMENTO E REMOÇÃO DE FERRUGEM EM SUPERFÍCIES METÁLICAS. APROXIMADAMENTE 20X20X10CM. PCT 120 31 PALITOS DE DENTE - DE MADEIRA. CAIXA COM 100 PALITOS. UND 20 32 FILTRO DE CAFE - INDUSTRIAL EM FLANELA 100% ALGODÃO. TAMANHO INDUSTRIAL EXTRA GRANDE , COM 15 CM DE DIÂMETRO E 22 CM DE PROFUNDIDADE. UND 20 33 CAIXA DE FÓSFOROS - IDEAL PARA USO DOMÉSTICO. FORNO, FOGÃO, CHURRASQUEIRA, LAREIRA E AQUECEDOR. MAÇO CONTENDO: 10 CAIXAS COM 40 FÓSFOROS CADA EMBALAGEM RECICLÁVEL DE MADEIRA 100% REFLORESTADA COM PESO APROX: 150GR. MAÇO 70 34 ESCOVA SANITÁRIA PARA VASO SANITÁRIO - EM PLÁSTICO, COM CABO PLÁSTICO, COM CERDAS EM FORMATO CIRCULAR E BASE SUPORTE PARA ACOMODAR A ESCOVA. UND 30 35 LUVA MULTIUSO PARA LIMPEZA -. COMPOSIÇÃO: BORRACHA DE LÁTEX NATURAL, COM REVESTIMENTO INTERNO, REFORÇADA, COM SUPERFÍCIE EXTERNA ANTIDERRAPANTE. TAMANHO MÉDIO. PAR 40 36 BALDE PLÁSTICO 15 LITROS - MATERIAL POLIPROPILENO, COM ALÇA RESISTENTE, RESISTÊNCIA PROPORCIONAL AO VOLUME, CAPACIDADE 10 LITROS, FORMATO CÔNICO, BORDAS REFORÇADAS, COR: AZUL, CINZA, PRETA OU VERDE. UND 20 37 PEDRA SANITÁRIA - 40 GR (CX.C/144 UD, C/1 SUPORTE P/ CADA PAST.) (DESODORIZADOR SANITÁRIO). ODORIZANTE SANITÁRIO. PRODUTO SANEANTE COM NOTIFICAÇÃO NA ANVISA.SUBSTÂNCIAS ODORIZANTES, EM ASPECTO SÓLIDO, COM FURO NO MEIO PARA ENGATE DO SUPORTE PLÁSTICO. ACOMPANHADA DE SUPORTE PLÁSTICO PARA PRENDER AO VASO SANITÁRIO. COM 30 A 40G. APRESENTAÇÃO EM CAIXA CONTENDO UMA UNIDADE E UM SUPORTE PLÁSTICO. FRAGRÂNCIAS DIVERSAS, TIPO EUCALIPTO, FLORAL, LAVANDA, JASMIN. CX 260 38 LIMPADOR MULTIUSO - (DESENGORDURANTE) LÍQUIDO TRADICIONAL (OU NEUTRO). INGREDIENTE ATIVO: TENSOATIVO ANIÔNICO BIODEGRADÁVEL. COMPOSIÇÃO: LINEAR ALQUIL BENZENO, SULFONATO DE SÓDIO, ALCALINIZANTE, SEQUESTRANTE, SOLUBILIZANTE, ÉTER GLICÓLICO, ÁLCOOL, PERFUME E ÁGUA. EMBALAGEM COM 500 ML. COM BICO DOSADOR. VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 (DEZOITO) MESES DO ACEITE FINAL. FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE IMPRESSOS NA EMBALAGEM. UND 80 39 CESTO PARA LIXO COM TAMPA - MATERIAL PLÁSTICO, CAPACIDADE PARA 50 LT, CORES VARIADAS. UND 18 40 LIXEIRA CESTO - MATERIAL DE PLÁSTICO, CAPACIDADE PARA 10 L, SEM TAMPA, CORES VARIADAS. UND 40 41 ÁLCOOL EM GEL 70% - COMPOSIÇÃO: ÁLCOOL ETÍLICO, POLÍMERO, BENZOATO DE DENATÔNIO, NEUTRALIZANTE E ÁGUA; FORMA LÍQUIDA GELATINOSA, TIPO GLICERINADO; ODOR CARACTERÍSTICO DE ÁLCOOL; APRESENTAÇÃO EM BOBONA 5 LITROS, DATA DE FABRICAÇÃO, Nº DO LOTE E VALIDADE EXPRESSOS NA EMBALAGEM. PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 18 MESES, A PARTIR DO RECEBIMENTO DEFINITIVO. LT 80

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 22.05.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITAO ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITAO ARRUDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE RUBENS PIRES FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA

Responsável pela Homologação: