CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SITE BLL. www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras Urbanismo e Infraestrutura e Serviços Publicos.
Licitantes
-
- Nome:
- W T DOS SANTOS CONSTRUÇOES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 10.998.158/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
- Valor:
- R$ 259.313,15
-
- Nome:
- KAIOLA CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.466.359/0001-51
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- ALLMAX CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.570.564/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- TERRA AZUL SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.830.603/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- ANTONIO FRED DE SOUSA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.854.223/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- AF COMERCIO, LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.963.536/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE VÁRZEA REDONDA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS, URBANISMO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Nº do Processo Administrativo: 22.05.02/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção