SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.23.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO ESCOLA ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL E.E.I.F SÃO VICENTE DE PAULA NA LOCALIDADE DE SANTA RITA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ECOGUIMA
- CPF/CNPJ:
- 34.326.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO ESCOLA ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL E.E.I.F SÃO VICENTE DE PAULA NA LOCALIDADE DE SANTA RITA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE
- Valor:
- R$ 1.856.516,89
Nº do Processo Administrativo: 2805.23.2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e posteriores dispositivos relacionados, bem como nos termos das condições e exigências estabelecidas neste instrumento convocatór
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO JUNIOR CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO JUNIOR CARNEIRO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO JUNIOR CARNEIRO
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma