ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÃO DA FROTA E LAVAGEM DE VEÍCULOS JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SERVIÇOS DE MANUTENCÃO DA FROTA E LAVAGEM DE VEÍCULOS
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÃO DA FROTA E LAVAGEM DE VEÍCULOS JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 3.929.997,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCIO DOUGLAS DE MELO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JADILSON LIMA PEREIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIO JADILSON LIMA PEREIRA