QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507051601-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS E ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS FIRMADOS COM O GOVERNO ESTADUAL E FEDERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ASTECA ASSESSORIA TÉCNICA E ADMINISTRATIVA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.609.244/0001-20
- Objeto/Lote:
- 12633 - SERVICO DE ASSESSORIA NA ELABORACAO DE PROJETOS (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 108.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2507051601-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUÍNO DE MEDEIROS