PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para aquisição de material de expediente, visando suprir as necessidades da rede municipal de ensino da Secretaria de Educação e demais órgãos participantes do Município de Paracuru/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 27/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos do Município → Data: 27/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 27/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Chefia de Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Financas
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Econ.
  • Sec. Turismo, Cultura e Meio Ambiente
  • Sec.de Agropecuaria, Pesca e Rec. Hidri.
  • Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
  • Sec.de Seg.Publica, Cidadania e Transito
  • Secretaria de Articulacao Social
  • Secretaria de Cultura e Economia Criativa

Licitantes

  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 14.699,60
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 84.999,75
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 44.999,57
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 199.887,98
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 719.000,00
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 31.999,41
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 70.399,40
  • Nome:
    ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.333.439/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 4.999,05
  • Nome:
    ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.333.439/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 129.999,70
  • Nome:
    ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.333.439/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 137.489,60
  • Nome:
    ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.333.439/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 73.019,90
  • Nome:
    3PS EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 13.199,94
  • Nome:
    3PS EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 3.698,10
  • Nome:
    DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    05.848.835/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 111.999,10

Nº do Processo Administrativo: 01.004/2025

Fundamentação Legal: LF 14.133/2021, DM 290501/2023, LC 123/2006

Ordenador da Despesa: Francisco Henes Ferreira Cunha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES

Responsável pela Informação: ANA PAULA LIMA MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renê da Silva Coelho

Responsável pela Adjudicação: Francisco Henes Ferreira Cunha

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA


Registro de Preço: Sim