BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 27.05.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE COMPÕEM CESTA BÁSICA DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA JUNTO AS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL CADASTRADA NO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL (CRAS), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOSV
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 132.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00006.20250515
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: IVANA FERREIRA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: IVANA FERREIRA FARIAS
Responsável pela Homologação: IVANA FERREIRA FARIAS