BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 28.05.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRSETADOS NO TRANSPORTE DE ALUNOS PERTENCENTES A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BAIXIO-CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UN IÃO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- NASCIMENTO CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.155.085/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - TRANSPORTE ESCOLAR
- Valor:
- R$ 985.139,10
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250526
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAÚJO