BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 28.05.02.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J C GONCALVES DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 53.446.554/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEU
- Valor:
- R$ 395.000,00
-
- Nome:
- MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.200.886/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CAMARA DE AR
- Valor:
- R$ 20.779,98
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250522
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA RAQUEL SALES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA RAQUEL SALES SILVA
Responsável pela Homologação: ANA RAQUEL SALES SILVA