MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2025SME-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção de Creche Tipo II, no bairro Felicidade, no município de Mombaça-CE, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Lexon Serviços & Construtora Empreendimentos Eireli
- CPF/CNPJ:
- 07.191.777/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO II 01 Serviço R$ 3.253.215,33 Contratação de empresa especializada para construção de Creche Tipo II, no bairro Felicidade, no município de Mombaça-CE, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação.
- Valor:
- R$ 2.439.911,50
Nº do Processo Administrativo: 00010.20250422/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção