IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1125PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais de expediente para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Ipaporanga
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Secretaria de Infra Estrutura
- Sec.Agric,Pecuaria, M.Amb e Rec Hidricos
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 63.783,18
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 82.034,56
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 34.183,62
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 29.883,89
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 392.436,54
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 23.798,25
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 7.575,97
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 8.928,96
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE X - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 149.994,22
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 44.999,00
-
- Nome:
- A T FARIAS DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 46.100.059/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 21.864,00
Nº do Processo Administrativo: 1125PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 - Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JAQUELINE ALVES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: JAQUELINE ALVES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim