CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE043/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÕES TECNOLOGICAS QUE CONTEMPLE A AQUISIÇÃO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TECNICO, GARANTINDO COMPATIBILIDADE E INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DO SIM DOS TRANSPORTES, GESTÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO JÁ UTILIZADOS PELA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPO DE CRATEUS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE043/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE043/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO-PE043/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A- PUBLICAÇÃO-PE043/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE043/2025-FG → Data: 29/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
- Secretaria Municipal de Segurança Cidadã e Trânsito
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20250402/000304
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: THAIS XIMENES RODRIGUES FERREIRA-OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: THAIS XIMENES RODRIGUES FERREIRA-OUTROS
Responsável pela Homologação: